Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Пенсионеры могут получить выплаты в 5 тысяч рублей

Пенсионеры
Пенсионерам могут вновь предоставить разовые выплаты

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Эксперты уверены, что российские власти повторят единовременные выплаты пенсионерам. Правда, сумма может быть не 10 тысяч рублей, как это было в сентябре, а только 5 тысяч. Об этом пишут СМИ.

«Вероятность повторения такой выплаты сейчас крайне высока. На это, в частности, намекнул министр финансов Антон Силуанов. Он заявил, что государство продолжит поддерживать пенсионеров и внесет поправки в бюджет на следующий год. Федеральная казна, по словам министра, имеет направленность в первую очередь на поддержку людей и развитие экономики», – говорится в сообщении.

В проекте бюджета сейчас указано, что страховые пенсии в 2022 году должны повысить на 5,9 %, но это маленькая величина по сравнению с уровнем инфляции. Эксперты уверены, что власти будут искать выход из ситуации в разовых выплатах. По их мнению, в декабре сумма может оставить от 5 до 10 тысяч рублей, выплаты могут повториться и в следующем году, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, Госдума приняла важное решение по индексации пенсий. Механизм индексации пенсий для военных решили «заморозить».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.