Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В России может появиться новая выплата в 10 тысяч рублей

Люди
Деньги могут начать выплачивать уже с 2022 года

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. В России может появиться новая выплата для граждан – каждому будут платить по 10 тысяч рублей. Соответствующий законопроект уже в ближайшее время рассмотрят в Госдуме. Как пишут СМИ, в случае его принятия выплаты могут назначить уже с 1 января 2022 года.

«Законопрoект разработали депутаты из фракции «Справедливая Россия». Документ предполагает введение в России так называемого справедливого базового дохода. Это ежемесячная денежная выплата, которая позволит снизить уровень бедности в стране и улучшить экономические показатели», – говорится в сообщении.

Прoект планируется вводить в несколько этапов. На первом этапе по 10 тысяч рублей будут платить всем семьям, в которых растут дети до 18 лет. На втором этапе по 10 тысяч начнут получать пенсионеры, а затем такую выплату будут давать уже всем гражданам по праву рождения в России, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, в Госдуме объяснили, почему ПФР может приостановить выплату пенсий. Это может произойти из-за несоответствия справок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.