Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как проходят испытания детской вакцины «Спутник M»: рассказывает врач

вакцина
В исследовании вакцины поучаствуют 3 тысячи подростков

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Противокоронавирусной вакциной «Спутник M» привили 56 детей в рамках проведения третьей фазы клинических испытаний. Об этом СМИ заявил главный педиатр московского депздрава Исмаил Османов.

«На данный момент уже вакцинировано 56 детей, исследования будут проходить в течение года... Всего будет участвовать 3 тысячи детей-добровольцев», – заявил врач.

По словам Исмаила Османова, уже сейчас записалось свыше 2 тысяч детей.

В четверг заммэра Москвы Анастасия Ракова объявила о начала третьей фазы клинических испытаний вакцины «Спутник M», предназначенной для профилактики коронавируса. В исследовании поучаствуют три тысячи подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что в ведомстве рассчитывают на поступление детской вакцины от коронавируса на рынок уже в ближайшее время. Министр отметил, что сегодня инфекцию все чаще стали подхватывать дети.

Фото: MOD Russia / via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.