Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из россиян 1 декабря получит 10 тысяч на карту: ответ Пенсионного фонда

семья с детьми
Семьи с детьми получат регулярную выплату в декабре

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В Сети вновь появляются сообщения о том, что части россиян 1 декабря придут новые выплаты в размере 10 тысяч рублей. В Пенсионном фонде пояснили, о каких деньгах идет речь и кто сможет их получить.

«Многие граждане действительно получат по 10 тысяч рублей от Пенсионного фонда в декабре. Это будут родители, которые ухаживают за своими детьми, имеющими группу инвалидности», – заявили в ПФР.

В фонде добавили, что многие семьи также получают 10 тысяч в виде пособия на второго ребенка из средств материнского капитала. При этом специалисты подчеркнули, что все это регулярные выплаты, никаких решений о новых единоразовых выплатах принято не было, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российским пенсионерам рассказали, кто может претендовать на ежемесячную выплату в размере 2049 рублей. Средства будут начисляться тем пожилым гражданам, которые имеют пенсионные накопления.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.