Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, цены на которые упадут в декабре

Женщина в супермаркете
Перед Новым годом подешевеет мясо птицы

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Представитель ассоциации «Руспродсоюз» Ирина Нагайцева рассказала, на какие продукты в преддверии Нового года снизятся цены, сообщили СМИ.

«На некоторые продукты цены заметно снизятся в декабре, поэтому пока их лучше не покупать», – заявила эксперт.

Ирина Нагайцева объяснила, что перед Новым годом цены на некоторые продукты падают, так как спрос на них уменьшается. По прогнозам экспертов «Руспродсоюза», в декабре 2021 года подешевеют мясные продукты, особенно мясо птицы. Это связано с сезонным падением спроса на мясо – цены на него начинают расти весной и летом, в сезон шашлыков, а зимой падают.

Кроме того, перед январскими праздниками во многих магазинах будут проходить промоакции. Учитывая их, продукты можно купить гораздо дешевле, чем обычно. Ритейлеры делают скидки на большинство товаров в период низкой покупательной способности населения, который сегодня сохраняется в стране, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, какими продуктами нужно запастись к Новому году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.