Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников перечислил главные заблуждения про COVID

Пививка
Мясников высказался о коронавирусе

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников перечислил десять распространенных заблуждений, которые касаются коронавируса и вакцин от него. Своими мыслями он поделился в соцсетях.

«Первое из них – что COVID рано или поздно уйдет навсегда. Второй – что легкое течение COVID надо лечить лекарствами. Третье – что все те проблемы со здоровьем, которые возникли после перенесенного коронавируса или вакцины – следствие болезни или вакцинации. «После» – не значит «из-за», – поясняет врач.

Также к заблуждениям относится то, что вакцина от коронавируса содержит вирус в том или ином виде, что от вакцины можно заразиться COVID, что вакцина после введения долгое время живет в организме человека. Еще одно заблуждение – что вакцина может вызвать обострение хронического заболевания.

Мясников добавил, что вакцина не защищает на 100 % от коронавируса, а защитный эффект наступает не сразу.

Ранее сообщалось, в России еще две вакцины проходят доклинические испытания. Данные вакцины являются иными платформами, но они направлены на аналогичный принцип действия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.