Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре заявили об окончании четвертой волны коронавируса

Попова
Попова привела статистику по заболеваемости от оперштаба

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Четвертая волна распространения коронавирусной инфекции в России статистически находится на стадии, близкой к завершению. Об этом рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«В Москве в понедельник, по данным оперштaба, выявили 2786 случаев COVID-19, суточная заболеваемость в столице снизилась почти на 20 % по сравнению с воскресеньем. В Санкт-Петербурге зафиксировано 2215 новых заболевших против 2496 днем ранее, в Московской области – 1784», – привела статистику Попова.

Общее количество зараженных за сутки по стране снизилось к значению, которое наблюдали последний раз 24 октября. За прошедшую неделю этот показатель снизился на 2,5 %, пишет издание «Коммерсант». Такому снижению показателей по заболеваемости поспособствовали меры принятые в регионах страны, объяснила Попова.

Ранее «ФедералПресс» писал про заболевание коронавирусной инфекцией. Российский ученый, вирусолог Сергей Нетесов рассказал, как убедиться в окончательном выздоровлении от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.