Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В правительстве отказались снимать ограничения по COVID-19 из-за большого числа заболевших

Ограничения продолжат действовать до улучшения ситуации
Ограничения продолжат действовать до улучшения ситуации

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве рассказал об эпидемиологической ситуации в стране. Об этом сообщают СМИ.

«Общее количество активных случаев снизилось на 14 %, но количество пациентов, находящихся под наблюдением, достаточно велико», – рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Всего в России коронавирусом болеет чуть более 1 миллиона человек. 860 тысяч заболевших лечатся в домашних условиях, а остальные находятся в лечебных учреждениях, сообщает ТАСС. Для больных развернуто 273 тысячи коек.

Кроме этого, по данным РИА «Новости», 31 тысяча детей заболели коронавирусом. Михаил Мурашко отметил, что они под особым наблюдением. Михаил Мишустин рассказал, что сейчас уровень коллективного иммунитета в России достиг отметки в 50 %. В связи с этим нужно продолжать вакцинацию населения.

Препарат «Спутник Лайт» в настоящее время есть во всех регионах.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что отменять введенные ограничения в связи с распространением коронавируса еще рано, передает ТАСС,

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России пока не планируют продлевать новогодние каникулы из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.