Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы три важных продукта полезного завтрака для пенсионеров

Пенсионеры
Россиянам назвали топ продуктов для полезного завтрака

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Людям старше 60 лет нужно включать в рацион три важных продукта. Об этом пишут СМИ.

«Пожилым людям важно потреблять достаточно белка, который содержится в яйцах. Эти продукты также богаты витамином D, способствующему легкому усвоению кальция», – говорится в сообщении.

Благодаря сытному и полезному завтраку пенсионерам удастся восполнить энергию, которой часто не хватает на долгое время. Кроме яиц стоит употреблять кисломолочку, в ней содержится много кальция.

Перед выбором кефира, простокваши и йогуртов пенсионерам рекомендуют смотреть состав.

«Людям старше 60 важно ограничить потребление простых сахаров, поэтому лучше пить йогурт без каких-либо добавок. Можно добавить немного фруктов, чтобы завтрак был вкуснее», – пишут СМИ.

Сытные и отварные овощи тоже должны быть в рационе пожилых людей. Можно дополнить это отрубным и цельнозерновым хлебом. Эти продукты богаты пищевыми волокнами, передает PRIMPRESS.RU.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» раскрыл секрет правильного питания при простуде.

Фото: Виктор Лицисын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.