Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторым россиянам собираются поднять зарплату к Новому году

Работник
Получить повышение зарплат могут получить около 40 % россиян

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Около 40 % россиян ожидает повышение зарплаты к концу 2021 года. Об этом говорят результаты исследования онлайн-сервиса для поиска работы SuperJob.

«Во многих организациях конец года – традиционное время для повышения зарплаты или ее индексации. В ближайшее время сделать это планируют 29 % компаний – это заметно больше, чем в 2020 году (21 %), но меньше, чем в доковидном 2019-м (32 %)», – цитируют экспертов.

Также в результатах говорится о том, что около 30 % работодателей уже повышали зарплату в течение полугода. В опросе приняли участие экономически-активное население от 18 лет в должностях менеджеров по персоналу, а также других сотрудников кадровых служб, передает агентство новостей ПРАЙМ.

Ранее «ФедералПресс» писал про зарплаты в стране. Россияне поучаствовали в опросе и рассказали, готовы ли они переехать в другой город ради работы. Исследование провели «Одноклассники» совместно с сервисом «VK Работа» и центром ResearchMe.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.