Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали неожиданный симптом опасного уровня холестерина

врач
Медики нашли связь между состоянием ногтей и холестерином

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Состояние ногтей может указывать на повышенный уровень холестерина в крови, считают специалисты Американской академии дерматологической ассоциации.

«Появление темных полос под ногтями может стать симптомом многократно повышенного уровня холестерина в крови», – пишет британская газета Daily Express со ссылкой на экспертов.

Темные полосы под ногтями рук или ног являются следствием повреждения крошечных кровеносных сосудов при высоком уровне холестерина. При этом такие кровоизлияния обычно не вызывают физической боли и многие пациенты не обращают на них внимания. Однако, как считают специалисты, при обнаружении такого признака лучше обратиться к врачу, так как высокий уровень холестерина опасен и может спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе такие опасные состояния как инсульт или сердечный приступ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянкам навали лучший фрукт для похудения.

Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.