Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дерматолог перечислил причины появления ранних морщин

женщина
Врач призвал россиян спать на спине во избежание появления морщин

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Врач-дерматолог, профессор Виталий Охлопков объяснил в СМИ, почему морщины могут появиться в молодом возрасте. По его словам, причина может крыться в неправильной позе сна.

«Американские ученые провели исследование и выяснили, что когда люди привыкают спать на боку, то кожа начинает буквально мяться и возникают морщины на той стороне, на которой спит человек», – заявил эксперт.

Морщины могут появиться и в том случае, если спать лицом в подушку, предупредил дерматолог. В связи с этим Охлопков советует спать на спине. При этом он подчеркнул, что еще одной распространенной причиной появления ранних морщин является недостаток сна.

Специалист добавил, что причиной морщин может стать и не смытый перед сном макияж. В результате появляются не только морщины, но и другие проблемы с кожей лица.

Еще одной причиной появления морщин является курение. Дерматолог объяснил, что от курения меняется цвет лица и кожа быстрее стареет. При этом малоподвижный образ жизни тоже вносит свою лепту в процесс быстрого старения кожи.

Врач советует заниматься спортом и отказаться от вредных привычек. Об этом он рассказал в интервью изданию «Москва24».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач-терапевт рассказала об опасности трещинок в уголках губ. По ее словам, это может указывать на ряд серьезных заболеваний.

Фото: Jan Haas / picture alliance / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.