Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить скидку при покупке квартиры: ответ риелторов

окно
Вид из окна влияет на стоимость квартиры

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В некоторых случаях за квартиру на вторичном рынке можно поторговаться. Риелторы из агентства «НДВ-Супермаркет Недвижимости» рассказали в СМИ, какие факторы могут повлиять на цену.

«Во-первых, это плохой вид из окна», – указали в агентстве.

Окно может выходить на мусорные баки, шоссе или стену ближайшего здания. Во-вторых, цену можно сбить, если квартира располагается на первых двух или на последнем этажах.

Специалисты обратили внимание, что в юридических документах иногда есть за что зацепиться. Скидку можно попросить, если собственник подозрительно оформил право на жилье (по наследству или в подарок), если в его отношении возбуждено исполнительное производство или если на жилье висят иски из суда.

Риелторы утверждают, что средняя скидка на покупку квартиры в столице может дойти до пяти процентов. Самый большой дисконт за последний год составил 15 %. В том случае собственники желали продать квартиру как можно скорее, уточнила «Лента».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие цены ждут россиян в следующем году на квартиры в новых домах.

Фото: Marcus Brandt / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.