Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Стало известно, будут ли выплаты пенсионерам и детям к Новому году

Пенсионеры
Эксперты рассказали, будут ли выплаты для граждан в декабре

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Эксперты уверены, что россиян перед Новым 2022 годом ждет очередная социальная выплата. Как пишут СМИ, споры ведутся по поводу суммы, которую могут получить граждане: 5 или 15 тысяч рублей.

«О предстоящей единовременной выплате к Новому году эксперты заговорили еще в начале ноября. Тогда экономист Андрей Лобода заявлял, что размер выплат может составить от 5 до 15 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Также специалисты указывают, что приближается ежегодная пресс-конференция президента РФ. Год назад на такой же пресс-конференции Путин объявил о выплате 5000 рублей семьям с детьми. При этом пока никто не берется указать, какая категория граждан получит выплаты: будут это семьи с детьми или пенсионеры. Также под вопросом остается и сумма выплат: будет это как год назад 5 тысяч рублей, традиционные 10 тысяч рублей или же 15 тысяч рублей, пишет издание «Сиб.фм».

Ранее сообщалось, пенсии россиян будут увеличивать за счет коррупционеров. Дело в том, что вступил в силу закон, согласно которому конфискованные у коррупционеров деньги, а также доходы, полученные от продажи их имущества, зачислят в Пенсионный фонд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиноовьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.