Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что известно об эффективности вакцинации против омикрон-штамма: ответ Минздрава

Вакцинация
Как проявят себя уже действующие вакцины в России против нового штамма коронавируса

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Директор НМИЦ профилактической медицины министерства здравоохранения России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Ольга Драпкина рассказала, как проявят себя уже действующие вакцины в России против нового штамма коронавируса.

«Ученые по всему миру понимают, что прививка эффективна против нового штамма. Она защитит человека от тяжелого течения и летального исхода», – заявила специалист Минздрава.

Такой информацией она поделилась в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE». Новый штамм коронавируса в России пока не обнаружили. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. В центре имени Гамалеи граждан призвали не поднимать панику из-за омикрон-штамма. По информации специалистов, в стране сохраняются все меры профилактики от коронавируса, в числе которых ношение масок, первичная и повторная вакцинация.

Ранее телеведущий и доктор Александр Мясников рассказал в своем телеграм-канале о единственном оружии, которое поможет победить новый штамм коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.