Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач посоветовал метеозависимым людям больше есть

Женщина
Метеозависимым людям важно дольше спать и больше есть, чтобы легко переносить периоды геомагнитных колебаний

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Врач-терапевт Валерий Лишин рассказал СМИ, как метеочувствительным людям улучшить свое состояние в период перепадов атмосферного давления.

«Существует несколько разных способов, которые помогают легче перенести перепады атмосферного давления. Прежде всего, это строгое соблюдение режима сна», – заявил Валерий Лишин.

Врач объяснил, что недосып негативно сказывается на работе сосудов. Кроме того, метеочувствительным людям важно вовремя есть, не дожидаясь, пока возникнет чувство голода. По словам терапевта, это влияет на резистентность организма. Также улучшить самочувствие помогает физическая активность и здоровый образ жизни.

Для того, чтобы легче переносить периоды геомагнитных колебаний, нужно отказаться от соли или употреблять ее как можно меньше. Особенно это важно сделать пациентам с гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом, сообщает «Мослента».

Ранее «ФедералПресс» писал, когда в декабре будут самые опасные магнитные бури.

Фото:uwe umstätter / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.