Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пять дней ада: названы даты самых опасных магнитных бурь в декабре 2021 года

Женщина
Геомагнитные колебания могут повлиять на самочувствие метеозависимых людей

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В декабре метеозависимых россиян снова ожидают неблагоприятные дни. В какие дни будут самые сильные магнитные бури, сообщили СМИ.

«Самое опасное время для метеочувствительных людей наступит ближе к середине декабря», – пишут в медиа.

В начале месяца магнитосфера будет достаточно спокойной, но уже 10 декабря наступит пик магнитных бурь. В это день произойдет самая сильная магнитная буря последнего месяца года и одна из самых опасных бурь всего года. Эксперты уверены, что ее влияние почувствуют даже здоровые люди.

Метеочувствительные россияне могут чувствовать себя плохо с 12 по 14 декабря и 18 декабря. В это время у многих людей может появиться чувство слабости и резкие перепады настроения.

Эксперты рекомендуют избегать стресса и конфликтов в период геомагнитных бурь, а также сократить количество потребляемого кофе, алкоголя и никотина. Улучшить самочувствие помогут прогулки на свежем воздухе, свежие овощи и фрукты, сообщает Сиб.фм.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие фрукты лучше покупать зимой.

Фото:Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.