Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Половина россиян не хотят отказываться от бумажных денег

Карта
Россияне нормально относятся к оплату картой, но не готовы отказываться от наличности

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Россияне высказались по поводу идеи отменить бумажные деньги в стране. Об этом сообщают средства массовой информации, со ссылкой на исследование от ВЦИОМ.

«Среди россиян 47 % (52 % мужчин и 42 % женщин) отрицательно относятся к идее запретить оплату бумажными деньгами и оставить возможность расплачиваться только банковской картой или онлайн-переводом», – цитируют исследование.

На данный момент 45 % россиян уже расплачиваются только безналичными способами оплаты. Около 28 % пользуются одновременно и безналичной оплатой и наличностью при оплате покупок. И 26 % заявили, что чаще выбирают наличные способы оплаты. Только 15 % указали, что оплачивают все исключительно наличностью, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про выбор способа оплаты среди россиян. Почему россияне стали отказываться от налички в пользу безнала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.