Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как бюджетно и безопасно отдохнуть в Египте на новогодние праздники: инструкция

Египет
Россиянам рассказали, как сэкономить и безопасно отдохнуть в Египте

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Многие туристы уже сейчас рассматривают путевки и туры на курорты Египта. Эксперты в сфере туризма поделились с «ФедералПресс» лайфхаками, как бюджетно и безопасно спланировать свой отдых в этой стране.

Раннее бронирование

«Чем ближе к новому году, тем выше цены на тур, тем меньше мест в отелях. Как правило, за 1,5 месяца уже почти не из чего выбирать – остаются либо самые дорогие варианты, либо те, которые предлагать не стоит. Лайфхак здесь самый главный – кто первый встал, того и тапки», – рассказала основатель Cети Туристических агентств TopTrips.

По словам Валентины Глушковой, еще стоит обратить внимание на те отели, номера в которых «на гарантии», то есть заранее выкуплены оператором. Это облегчит поиск не только менеджеру фирмы, но и сэкономит ваше время и нервы.

Основные нюансы при бронировании отелей

Эксперт рекомендует туристам ставить менеджерам конкретную задачу: я готов сэкономить на отеле, но при этом хочу заниматься снорклингом никуда не выезжая.

«Выделите для себя основные нюансы: допустим, вам не так важен дизайн номеров или ремонт в них, но вы очень хотите увидеть красивый риф. Тогда менеджер будет подбирать более бюджетные варианты, ориентируясь на ваш запрос», – отметила Глушкова.

Кроме того, стоит обратить внимание на отели, в которых не работает программа «все включено». Они находятся в центре инфраструктуры. Однако их очень мало, но тем не менее, они есть.

Слабый Египетский сервис

По информации старшего преподавателя факультета гостеприимства университета «Синергия» Марии Клевицкой, за несколько лет простоя сервис в Египте ослабел. Путешественники часто жалуются на качество еды в отелях.

«Яркий тому пример – массовое отравление туристов в одном из отелей Хургады. И это не единичный случай. На мой взгляд, выбирая такое направление для отдыха, как Египет, не стоит пытаться улететь очень дешево», – отметила эксперт.

Она подчеркнула, что туристам стоит решать, чем они готовы пожертвовать во время отдыха, а без чего им не обойтись.

«Иначе отдыхом вы останетесь недовольны. Плюс Новый год – традиционно высокий сезон для туроператоров и отелей. Единственный вариант – ждать горящих предложений, но это лотерея», – подытожила Клевицкая.

Ранее Минздрав Египта опроверг сообщения о выявлении штамма коронавируса «омикрон» у пассажира, прибывшего рейсом из ЮАР.

Фото: Serguei Fomine / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.