Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комаровский рассказал, безопасно ли прививаться от COVID в трамвае

Вакцинация
Комаровский развеял популярный миф о вакцинации

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял заблуждение о небезопасности вакцинации от COVID во временных прививочных пунктах в общественных местах. Об этом пишут СМИ.

«То есть если вы не чувствуете себя больным, если у вас нет температуры выше 38, если вы можете своими ногами дойти до центра вакцинации, то вас можно прививать без всяких предварительных условий», – пояснил эксперт.

По словам Комаровского, на случай аллергических реакций в любом пункте вакцинации есть необходимые препараты. С учетом этого, по логике, человека можно прививать где угодно – в автобусе, трамвае, торговом центре. При этом в местах вакцинации должна быть разметка для соблюдения социальной дистанции, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, доктор Мясников перечислил главные заблуждения про коронавирус. В частности, вакцина не защищает на 100 % от коронавируса, а защитный эффект наступает не сразу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.