Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа неожиданная причина внезапной ангины: «Дело в психосоматике»

Заболеть человек может из-за стрессов
Заболеть человек может из-за стрессов

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Психолог Анастасия Коткова связала болезни носоглотки с негативными эмоциями. Об этом сообщает СМИ.

«Шея – это самая тонкая часть тела, которая соединяет голову и тело. В этом месте концентрируется множество различных состояний, эмоций и чувств, которые мы должны выразить, но иногда не выражаем», – пояснила врач.

Анастасия Коткова отметила, что нередко болезни возникают тогда, когда человек находится в стрессовой ситуации. После стресса организм начинает восстанавливаться, что может выражаться в воспалительных процессах. У человека будет высокая температура, таким образом тело будет избавляться от балласта.

Ангина, например, может возникать, когда есть проблемы на работе, с которыми человек пытается справится. После выполнения проекта организм начнет восстанавливаться, и это будет выражаться в болезнях носоглотки, рассказала Коткова «Пятому каналу».

Ранее «ФедералПресс» писал, как бритье влияет на развитие онкологических заболеваний.

Фото: Oleksiy Maksymenko/imageBROKER.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.