Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы реальные способы похудеть и не навредить здоровью

Диетолог советует есть больше жиров и белков
Диетолог советует есть больше жиров и белков

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Диетологи рассказали, как быстро похудеть, при этом не навредить своему здоровью. Об этом сообщает СМИ.

«При резком похудении можно спровоцировать опущение внутренних органов. Максимальное количество килограмм, которое не вредно терять для здоровья – 1 кг в неделю», – пояснила врач-терапевт Анастасия Шагарова.

Она рассказала, что хорошим способом для похудения является лечебное голодание. С его помощью можно за две недели сбросить 10 килограмм. Кроме этого, вместе с лишним весом уходят раковые клетки. Однако голодать нужно под наблюдением врача.

Для снижения веса необходимо есть больше жиров, сообщила «Общественной службе новостей» Шагарова. Также в рацион нужно добавить белки. Врач советует употреблять в пищу около 300 граммов мяса с овощами.

Член Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Надежда Ершова заявила, что воды нужно пить из расчета 30 миллилитров на один килограмм веса. Также она отметила важность занятий спортом, но физические нагрузки без правильного питания не имеют смысла.

Ранее «ФедералПресс» пишет, что диета не поможет при раке.

Фото: West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.