Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В S7 рассказали, кто может быть виноват в экстренной посадке самолета в Иркутске

Специалисты проверяют качество противообледенительной обработки
Специалисты проверяют качество противообледенительной обработки

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Стали известны подробности причин экстренной посадки самолета, летевшего из Магадана в Новосибирск. Об этом сообщает СМИ.

«Во время выполнения рейса S7 5220 Магадан – Новосибирск самолет попал в зону сильного обледенения, что привело к отключению автопилота», – рассказали журналистам в авиакомпании.

Перед вылетом самолет А321 прошел противообледенительную обработку. В компании не исключают, что работы были выполнены с нарушением норм, так как погода была допустимой для полетов. Специалисты пришли к выводу, что электроника давала неверные показатели, в том числе скорость, крен и тангаж, сообщает РИА «Новости». S7 отмечает, что пилоты не потеряли управление над бортом.

По данным телеграм-канала «112», за 10 секунд самолет снизился более чем на 2,5 километра. Специальная комиссия выясняет все обстоятельства случившегося, в том числе будет изучено поведение пилотов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что самолет сел экстренно в Иркутске. Помощь медиков пассажирам не понадобилась.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.