Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил признаки смертельно опасных елочных игрушек

елочные игрушки
Россиянам посоветовали внимательнее отнестись к покупке игрушек на елку

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Некачественные елочные игрушки и украшения могут вызвать сильную аллергию и химическое отравление, считает врач-терапевт Тимур Асанов.

«Мало кто допускает мысль, что милый снеговик, присыпанный блестками, или поющая снежинка, желающая всех благ в Новом году, могут отравить», – сказал врач.

В разговоре с РИА Новости Тимур Асанов пояснил, что к выбору новогодних украшений на елку следует отнестись внимательно и обязательно изучить состав изделия. В первую очередь опасность кроется в пластиковых изделиях из-за их «химического» состава. Качественная игрушка не должна резко пахнуть. Если производитель при описании состава изделия ограничился словом «пластик», то разумней будет отказаться от приобретения. Гирлянды следует покупать только в специализированном магазине. Изделие не должно сильно нагреваться и источать резкий химический запах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиян предупредили о росте цен на главный символ Нового года.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.