Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В наблюдательный совет АНО «Большая перемена» выбрали председателя

Новым председателем стал Сергей Кириенко
Новым председателем стал Сергей Кириенко

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Вчера прошло первое заседание наблюдательного совета АНО «Большая перемена». Его председателем стал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«Большая перемена» – это не просто конкурс, это сообщество, которое объединяет и детей, и взрослых», – отметил Сергей Кириенко.

Также в состав совета вошли министр просвещения Сергей Кравцов, глава Росмолодежи Ксения Разуваева, детский омбудсмен Мария Львова-Белова, гендиректор общества «Знание» Максим Древаль и другие.

Ксения Разуваева обратилась на мероприятии к членам совета и отметила, что им удалось создать один из самых крупных детских проектов в России. В нем уже участвовали 2,5 млн детей, добавила она, а в этом году добавились студенты.

«У нас есть участники из сел и малых городов. Это говорит о том, что мы подтянули ребят из самых отделенных населенных пунктов нашей страны», – подчеркнула Разуваева.

Гендиректор ГК «Росатом» Алексей Лихачев предложил продолжить организовывать для участников «Большой перемены» научные экспедиции. Он отметил, что молодому поколению это поможет понять стратегические цели и задачи отрасли.

Сергей Кравцов на заседании подчеркнул важность того, что вместе с детьми в проекте участвуют и учителя. По его словам, «Большая перемена» уже второй год успешно развивает наставничество.

Руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева отметила, что многие инициативы, которые обсуждались ранее с организаторами конкурса, уже воплощены в жизнь. Она также оценила новый формат вовлечения педагогов в сообщество.

Финал «Большой перемены» для старшеклассников состоялся в «Артеке» 13 ноября. Сейчас в Нижнем Новгороде проходят итоговые соревнования для студентов колледжей.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.