Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Сергей Новиков дал интервью финалистке «Большой перемены»

Интервью у Новикова взяла Диана Данильченко
Интервью у Новикова взяла Диана Данильченко

КРЫМ, 10 ноября, ФедералПресс. Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков дал интервью финалистке «Большой перемены». Проект реализует платформа АНО «Россия – страна возможностей».

Интервью у Новикова взяла финалистка конкурса по направлению «Твори!» Диана Данильченко. Новиков прокомментировал будущую премьеру: 12 ноября в «Артеке», где проходит финал «Большой перемены», состоится премьера мюзикла «Мечтатели». В главной роли будет выступать Ваня Дмитриенко, артистами станут победители всероссийского кастинга.

«Мы знаем, что дети «Большой перемены» талантливы в самых разных областях, и мюзикл позволяет им показать свои лучшие качества», – заявил Новиков.

Он добавил, что мюзикл позволяет участникам проявить себя с самых разных сторон. Кроме того, музыка позволяет показать, что происходит на сцене, независимо от того, на каком языке говорят зрители, считает интервьюер.

«Например, оперу сейчас принято исполнять на языке оригинала. Воздействие усиливается, когда публика за рубежом слушает русскую оперу на том языке, на котором композитор сочинил», – отметил Новиков.

Интервью у Новикова взяла Диана Данильченко

Финалистка «Большой перемены» также предложила Новикову выбрать и решить один из 12 кейсов проекта. Спикер выбрал кейс «Открывай новое!», который затрагивает тему развития образовательных технологий.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.