Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Школьникам рассказали, как избежать буллинга

Спектакль
Финалисты «Большой перемены» подняли тему буллинга в школах

КРЫМ, 11 ноября, ФедералПресс. На финале «Большой перемены» показали спектакль-дискуссию «Один». Автором идеи и режиссером стала победитель первого сезона конкурса Елизавета Кочеткова. Тема постановки – проблема буллинга в школах.

«Наша задача не только эмоционально погрузить зрителя в проблему, но и наметить пути выхода из него, понять, как действовать дальше, осознать, что кому-то рядом нужна помощь, поэтому наши показы имеют двухчастную форму», – отметила Елизавета Кочеткова.

Она рассказала, что изучает эту тему более двух лет и лично сталкивалась с неприятными ситуациями в жизни. Автор постановкой хочет передать чувства людей в этот момент и объяснить, как избежать буллинга.

«Кто-то не понимает, что такая проблема существует, а кто столкнулся, думает, что он такой один, и его никто не поймет, и поэтому никому об этом не рассказывает», – рассказала автор.

Постановка создана в современном жанре, где зрители – соучастники спектакля. Все роли сыграли финалисты «Большой перемены»: они рассказали реальные истории школьников, подвергшихся буллингу.

После спектакля состоялось обсуждение темы с экспертами. Они рассказали, как правильно действовать в подобных ситуациях.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.