Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВС принял важное решение по пенсиям россиян

Пенсионер
ВС встал на защиту пенсионеров-должников

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Если пенсионера признали банкротом, то он все равно будет получать выплату. Изменения помогут защитить права граждан. Об этом сообщает Верховном суде РФ.

«Согласно ч. 12 ст. 21 Закона о страховых пенсиях, выплата страховой пенсии на территории России производится пенсионеру органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в установленном размере без каких-либо ограничений, в том числе при признании этого гражданина банкротом», – говорится в сообщении ВС.

Отметим, что до этого суды решили, что пенсия, выплачиваемая должнику после введения процедуры реализации его имущества, подлежит включению в конкурсную массу, права на распоряжение которой принадлежат исключительно финансовому управляющему, пишет РАПСИ.

Ранее сообщалось, россиян призвали готовиться к снижению пенсии. Выяснилось, что уже несколько месяцев подряд пенсии граждан уменьшаются.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.