Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников объяснил, какие макароны полезнее для здоровья

Мясников
Врач порекомендовал есть продукты с медленными углеводами

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников объяснил, что коричневые макароны из муки грубого помола будут усваиваться организмом лучше. Об этом он заявил в передаче, которую опубликовали в YouTube.

«Не ешьте ничего белого: белый рис, белые макароны, белый хлеб. Хлеб может быть черного, грубого помола, макароны и рис – коричневые», – объяснил врач.

Мясников также подчеркнул, что разница в коричневых макаронах и обычных заключается в том, что в коричневых больше медленных углеводов. Они, за счет инсулина, равномерно распределяют энергию по организму. А зерна содержат разные витамины и полезные микроэлементы с клетчаткой.

Ранее «ФедералПресс» писал советы по здоровью от врача. Антибиотики не рекомендуется принимать без предписания доктора. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил в эфире телепередачи, чем чреват бесконтрольный прием антибактериальных лекарств.

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.