Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающим пенсионерам могут увеличить отпуск

Пенсия
Работающие пенсионеры смогут получить дополнительные дни отпуска

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Работающие пенсионеры могут рассчитывать на увеличение отпуска. Предложение направлено на имя министра труда России Антона Котякова.

«Прошу вас оценить целесообразность увеличения продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска для данной категории граждан до 31 календарного дня, оставив при этом право на дополнительный отпуск сроком до 14 дней без сохранения заработной платы», – сказано в предложении.

С такой инициативой выступил глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Сейчас законодательство России предоставляет пенсионерам право на ежегодный оплачиваемый отпуск сроком 28 дней и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы. Продолжительность последнего составляет 14 дней, сообщает RT.

В стране уже применяется практика предоставления 31-дневного отпуска. Но право на него в наcтоящее время имеют лишь несовершеннолетние сотрудники, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее гражданам России рассказали, в каком возрасте можно получить пенсионные накопления. Информацию предоставили в Минтруда РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.