Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как оформить ежемесячную выплату из маткапитала: ответ ПФР

Семья
Выплаты полагаются семьям с низким доходом

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Для оформления или продления ежемесячных выплат из материнского капитала некоторым гражданам не обязательно очно приходить в отделения Пенсионного фонда России (ПФР). О том, как это можно сделать, рассказали средства массовой информации, ссылаясь на сотрудников ПФР.

«Если один из родителей является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения, необходимо представить информацию о доходах в отделение ПФР (очно. – Прим. ред.)», – объяснили в СМИ.

Такие выплаты смогут получать граждане с низкими доходами, которые родили или усыновили ребенка с 1 января 2018 года. Выплаты будут поступать родителям до достижения ребенком трехлетнего возраста, передает РГ.

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку семей в России. Мужчины, воспитывающие детей от суррогатной матери, могут получить право на получение материнского капитала. Законопроект появился в электронной думской базе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.