Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае появится военно-патриотический центр «Авангард»

Летом здесь будут проводиться военно-патриотические смены
Летом здесь будут проводиться военно-патриотические смены

КРАСНОЯРСК, 15 мая, ФедералПресс. В Емельяновском районе Красноярского края на базе «Юнармии» будет создан центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Он начнет работу уже в июне, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Задача центра – развивать командный дух, чувство ответственности за себя, родных и близких, знакомить с передовыми технологиями оборонной промышленности и улучшать физическую подготовку», – пояснили в правительстве.

Летом здесь будут проводиться военно-патриотические смены, участниками которых станут свыше 1,5 тысячи молодых людей. Всего же в нынешнем году подготовку здесь пройдут больше 2,5 тысячи человек.

В частности, здесь предусмотрены программы для организаторов военно-патриотической работы, включающие семинары, конференции, форумы, слёты. Эта работа охватит как минимум 230 человек.

Как рассказывал «ФедералПресс», ранее активисты «Юнармии» поздравили россиянок с Международным женским днем. Юные армейцы провели акцию «Километр красоты» почти во всех регионах России.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.