Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые доказали влияние популярного напитка на развитие онкологии

Мужчины больше подвержены раку желудка вследствие употребления алкоголя
Мужчины больше подвержены раку желудка вследствие употребления алкоголя

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Британский таблоид Daily Express опубликовал в научную статью, в которой доказывается связь между употреблением спиртного и развитием рака кишечника.

«После проведения обзора были обнаружены убедительные доказательства того, что употребление алкоголя повышает риск развития рака кишечника», – сказано в новости.

Исследование, на которое ссылается Express, опубликовано в «Журнале Американской медицинской ассоциации» (JAMA). Исследователи тщательно проследили взаимосвязь между употреблением алкоголя и развитием рака кишечника, в конце придя к неутешительным выводам.

Тесты показали, что даже незначительное количество алкоголя, усваиваемое организмом ежедневно, приводит к повышенному риску развития этого вида онкологии. При этом мужчины подвержены несколько большему риску, чем женщины, что связано со спецификой расщепления этанола конкретным полом, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на врачей сообщал об опасных болезнях, которые на ранних стадиях протекают бессимптомно. В числе таких болезней оказался рак желудка.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.