Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организаторы Russian Creative Awards рассказали о подготовке церемонии награждения

Церемония будет проходить в концертном зале «Зарядье»
Церемония будет проходить в концертном зале «Зарядье»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Организаторы Russian Creative Awards поделились информацией о том, как идет подготовка к церемонии награждения лауреатов. Мероприятие пройдет 18 декабря.

«Мы понимали, что важно найти механизм оценки вклада и достижений профессионалов в креативных индустриях», – признался замначальника управления президента РФ по общественным проектам Александр Журавский.

Награду будут вручать в десяти номинациях. По словам директора фест-форума «Российская креативная неделя» Марины Абрамовой, главную роль в работе премии играют специальные гильдии, которые создали во время Российской креативной недели.

«Собрали более 3 000 заявок из 72 регионов. Экспертный совет создал шорт-лист. С прошлой недели жюри приступило к отбору победителей, их имена мы узнаем на церемонии в «Зарядье», – заявила спикер.

Глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, в свою очередь, сравнил премию Russian Creative Awards с «Оскаром» в сфере кино. А театрального режиссера, хореографа, режиссера будущей церемонии Максима Диденко больше всего радует создание «энциклопедии русской креативности».

«Все номинанты участвуют в процессе, а также оркестр musicAeterna и его дирижер Теодор Курентзис. Важную роль играют хореография и работа видеохудожника, а также драматургия», – воображает режиссер.

Победителям премии вручат «семечко» – образ метавселенной. Эксклюзивный трофей создали в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица.

Напомним, церемония будет проходить 18 декабря в концертном зале «Зарядье». Мероприятие можно будет посмотреть с помощью онлайн-трансляции.

Фото: Global Look Press / Komsomolskaya Pravda

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.