Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные направления отдыха на Новый год

Люди
Большинство россиян не планируют ехать в путешествия на новогодние праздники

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Названы самые популярные у россиян направления новогоднего отдыха. Исследование «Сбера» показало, что россияне предпочли внутренний туризм зарубежным поездкам, сообщили СМИ.

«Большая часть россиян – 74 % – не планируют путешествия на Новый год. Только 3 % жителей страны собираются поехать на праздники за границу», – говорится в результатах исследования.

Только четверть опрошенных россиян планируют поехать в путешествие на новогодние праздники. Большинство предпочли внутренний туризм поездкам за границу.

24 % из предполагаемых путешествий по России приходится на Москву и Московскую область, 16 % – на Северную столицу и 11 % на города Золотого кольца. 8 % россиян планируют отправиться в Сибирь, 7 % на Кубань, 4 % на Кавказ, по 3 % – в Карелию и Крым.

Кроме того, на новогодних праздниках россияне планируют посетить Калининград, Мурманск, Великий Устюг и другие северные города, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда выгоднее всего брать отпуск в 2022 году.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.