Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда за остекление балкона могут оштрафовать: примеры от юриста

Остекление балкона может нарушать правила благоустройства
Остекление балкона может нарушать правила благоустройства

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова рассказала у себя на дзен-канале, в каких случаях собственников жилья ждет штраф за неправомерное остекление балкона.

«Если по плану дома балконы или лоджии не имели остекления, то далеко не всегда жильцы могут исправить это по своей инициативе», – сказала юрист.

Ирина Сивакова обратила внимание на правила благоустройства. Так, в документах могут содержаться специальные требования к оформлению фасадов. Например, отделка сайдингом не всегда допустима, в этом случае ее попросят демонтировать. Кроме этого, юрист обратила внимание, что после остекления балкона вода может попадать к соседям. Из-за этого возникнут проблемы с компетентными органами.

Сивакова посоветовала не делать отопления на балконе или лоджии. Также не стоит убирать стену между комнатами, там самым увеличивая площадь, сообщила юрист у себя в дзен-канале. В Москве, например, наложен запрет на такую перепланировку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 2022 года россиян начнут штрафовать за неправильно остекленные балконы.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.