Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Посетители московского ТРК увидят выставку о Рюриковичах и Романовых

Выставка откроется 18 декабря в ТРК VEGAS в Кунцево
Выставка откроется 18 декабря в ТРК VEGAS в Кунцево

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Проект «Россия – моя история» откроет выездную выставку в одном из столичных торговых центров 18 декабря. Москвичи смогут познакомиться с новой информацией о династии Рюриковичей и Романовых в ТРК VEGAS в Кунцево.

«Решение показать широкой аудитории контент главных экспозиций нашего московского исторического парка было принято не случайно. Мы решили дать возможность зрителю прикоснуться к уникальным историческим событиям», – отметила и.о. гендиректора фонда новых форм развития образования Юлия Пономарева.

Собрание материалов постоянных выставок «Рюриковичи» и «Романовы» позволят зрителям вспомнить факты, которые им уже знакомы. А также поможет узнать что-то новое и малоизвестное.

«Россия – моя история» – это единственный цифровой проект, который стал одним из трех самых известных музеев страны. Его отличительная особенность: многочисленные интерактивные решения. Современные технологии позволяют максимально погрузить зрителя в исторические события.

Юлия Пономарева уверена, что выставка привлечет внимание зрителей. Член ОП РФ Иван Есин считает, что открытие такой площадки станет хорошей альтернативой предновогоднему шопингу.

«Теперь прерваться от зачастую скучных походов по магазинам можно будет не только на фудкортах», – добавил Есин.

Фото: Cecilia Fabiano / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.