Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В педагогическом диктанте «Как думают дети» победили 118 человек

Участвовали учителя из 70 регионов
Участвовали учителя из 70 регионов

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Определены победители педагогического диктанта «Как думают дети». В нем участвовали несколько тысяч учителей из 70 регионов.

«Мы хотели создать для всего педагогического сообщества страны такое событие, которое позволит поразмышлять о главном в нашей профессии – о детях, об их уникальных способностях, о том, что значат «навыки детства» для взрослеющего человека», – отмечает начальник отдела методических разработок Фонда новых форм развития образования, разработчик содержания проекта Ольга Шугаева.

Текстом диктанта стали фрагменты произведения Корнея Чуковского. Они стали поводом для размышления на тему «Как думают дети» и решения нескольких нетиповых задач.

Несколько недель работы участников оценивали эксперты-преподаватели из 33 педагогических вузов России. Они отмечали умение отмечать собственный профессиональный опыт, умение мыслить нешаблонно и так далее.

Победили в проекте 118 учителей. Из них 18 человек участвовали в конкурсе в режиме онлайн.

«Я поняла, что развитие самого учителя, его профессиональный рост, его опыт обогащаются только тогда, когда он действует, а не ищет причины для «неделания». Я решила участвовать в Педагогическом диктанте потому, что было интересно», – отметила одна из победителей Полина Пятакова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.