Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском парке «Россия – моя история» открыли неделю патриотизма

В екатеринбургском парке «Россия – моя история» открыли неделю патриотизма
В екатеринбургском парке «Россия – моя история» открыли неделю патриотизма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Исторический парк «Россия – моя история», при поддержке Благотворительного фонда РМК и ресурсного центра добровольчества «Сила Урала», открыл неделю патриотизма, посвященную Дню защитника отечества. Сегодня впервые на экскурсию пришли семиклассники кадетского корпуса войск национальной гвардии РФ.

«Выставка произвела на меня большое впечатление. Я ознакомилась с тем, как тяжело пришлось людям в годы войны. Это действительно тяжело. Дети, старики, женщины – все подвергались мучениям. Нам нужно помнить и знать историю событий тех времен», – говорит ученица Анастасия Мышлова.

В рамках посещения парка юные кадеты ознакомились с выставкой «Николай Кузнецов. Герои не умирают». Во время экскурсии ученики стали участниками интерактивной программы. Им не только рассказали о жизни и подвигах легендарного разведчика, но и позволили провести свое собственное расследование.

«Годы проходят. Музеи такого типа – это возможность погружать ребят в атмосферу тех событий. Николай Кузнецов – герой Урала и наш земляк. Человек, который отдал свою жизнь. Этот пример нужно не забывать и доносить до наших учеников», – говорит руководитель областного центра развития кадетского образования Алексей Свалухин.

В течение всей недели выставки будут посещать кадеты, суворовцы, студенческий корпус спасателей, волонтеры со всей Свердловской области и ветераны.

«Благотворительный фонд РМК дал возможность посетить эту выставку именно жителям Свердловской области: молодежи, волонтерам, ветеранам. Мы пригласили тех, кто выбрал своей профессией, целью своей жизни защиту нашей Родины, спасение людей, помощь нуждающимся. Николай Кузнецов – яркий пример самоотверженной любви к своей стране. Он не шел в бой напрямик, но он делал важную для всех работу. И его подвиги мы помним до сих пор», – рассказывает заместитель исполнительного директора Благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук.

Отметим, что уже в марте выставка «Николай Кузнецов. Герои не умирают» отправится в Москву. Там она также будет представлена в парке «Россия – моя история». Экспозиция, посвященная легендарному разведчику, открылась в Екатеринбурге летом 2020 года. В общей сложности ее посетили более полутора миллионов человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.