Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам значительно увеличат сумму социальных выплат

Пенсионерка
Пожилым россиянам повысят стоимость набора социальных услуг

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Российским пенсионерам рассказали об увеличении стоимости набора социальных услуг (НСУ). Индексация этих доплат запланирована на февраль следующего года, пишут медиа.

«Деньги приходят дополнительно к пенсии федеральным льготникам. С 1 февраля 2022 года для них повысится стоимость НСУ. Пенсионеры вправе получать такую льготу в натуральном виде или в виде доплаты к пенсии», – отмечают в СМИ.

На данный момент сумма доплаты составляет 1200 рублей, но уже в феврале она будет проиндексирована на 5,8 процента. Сообщается, что данная индексация будет самой крупной за последнее время. В предыдущие годы выплата увеличивалась только на 4 процента.

По данным правительства РФ, рост выплат в феврале затронет около 15 миллионов россиян. Для получения НСУ пенсионер должен обратиться в ПФР и подать соответствующее заявление, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ПФР рассказали о двойной пенсии в декабре. Пожилые люди получат январские пенсии в последние дни уходящего года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.