Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме назвали срок отмены обязательного техосмотра

Вячеслав Володин
Председатель Госдумы обозначил сроки отмены ТО

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскрыл в Сети подробности законопроекта об отмене обязательного техосмотра автомобиля. Уже в среду его рассмотрят на финальном чтении.

«Законопроект был доработан в интересах автовладельцев, чтобы не возникало разночтений», – отметил он.

После того как стало известно о законопроекте, у водителей возникло много вопросов. Вячеслав Володин заявил, что их рассмотрели и примут во внимание.

Так, если автомобиль используется для личных целей, то водитель не обязан иметь диагностическую карту. Если же транспорт предназначен для коммерческих целей или перевозок пассажиров, то техосмотр должен проводиться регулярно. В противном случае будет назначен штраф. К такому транспорту относятся такси, автобусы и грузовые машины.

Володин отметил, что закон могут принять в этом году, чтобы в следующем автолюбители уже следовали новым правилам. Он рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем обернется отмена ТО для российских водителей по мнению эксперта.

Фото: Russian State Duma / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.