Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Регионы начинают повышать стоимость платы за капремонт

женщина увидела цены за коммуналку
В следующем году в России вырастут цены на капремонт

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Уже с 1 января россиян ждут изменения в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. С первого месяца нового года жителей России ожидает рост цен на капремонт, пишут СМИ.

«Недавно Минстрой утвердил максимальные тарифы, которые смогут устанавливать операторы для такой услуги для граждан. А регионы постепенно вводят уже новые цифры для местного населения», – уточняют в прессе.

Данный платеж является обязательным для всех россиян, однако многие строения могут не дождаться ремонта. Такое может произойти, например, если дом обрушится по каким-либо причинам, отмечает Primpress.

Профессор РЭУ имени Г. В. Плеханова Руслан Абрамов считает, что уже с января 2022 года плата за капитальный ремонт может увеличиться сразу на 25 процентов. При этом управляющие компании обуславливают это резким подорожанием стройматериалов, сообщает еженедельный журнал «Профиль».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Федеральной антимонопольной службе рассказали, насколько вырастут тарифы на ЖКХ в следующем году. В ведомстве сообщили о росте цен на 4 процента.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.