Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, какие болезни предотвращает капуста

Капуста
Овощ помогает предотвратить гипертонию

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Японские медики рассказали, что капуста может предотвратить гипертонию и укрепить кости. Чем еще полезен богатый витаминами и минералами овощ, рассказали СМИ.

«Витамины, которые содержатся в капусте, помогают поддерживать здоровье желудка и двенадцатиперстной кишки, кроме того, оказывают коагулирующее действие на кровь. Это помогает быстрой регенерации ран», – пишут медиа.

Группа японских врачей заявила о недооцененных свойствах капусты. Медики напомнили, что из-за высокого содержания кальция капуста укрепляет кости и зубы, а также снимает эмоциональное напряжение. Особенно много кальция содержится в раскрытых листьях капусты и сердцевине овоща.

А вот внешняя часть капусты богата бета-каротинами, которые поддерживают здоровье слизистых и являются профилактикой простудных заболеваний. Калий, которого тоже много в капусте, помогает понижению давления и предотвращает гипертонию, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие продукты защищают от сахарного диабета.

Фото:Roberto Pfeil / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.