Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Три блюда, без которых нельзя встречать год Тигра

Мясо
На новогоднем столе обязательно должно быть много мяса

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В преддверии праздников россияне планируют и составляют меню на новогодний стол. Какие блюда нужно в него включить, чтобы порадовать символ года – Тигра – сообщили СМИ.

«Тигр, как и все хищники, любит мясо, поэтому на новогоднем столе обязательно должны быть блюда из мяса. Задобрить покровителя следующего года можно, приготовив большой цельный кусок мяса, например, пожарив ростбиф», – пишут медиа.

При этом мясо может быть любым: свинина, говядина, кролик, баранина и так далее. Вегетарианцам доступны блюда из соевого мяса.

Кроме того, на стол лучше поставить блюд с мясной нарезкой. Туда можно положить разные виды колбасы, копчености, карбонат. Также на столе должно быть много зелени, овощей и фруктов.

Задобрить хищного покровителя года можно, подав на стол птицу, например, курицу или индейку. При этом эксперты рекомендуют отказаться от острых заправок к мясу, так как Тигру не понравятся специи, а также морепродукты, сообщает Сиб.фм.

Ранее «ФедералПресс» писал, как выбрать готовые салаты на Новый год.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.