Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты стоит исключить из новогоднего меню: ответ нутрициолога

Закуска
Россиянам рассказали, какие продукты не стоит подавать на новогодний стол

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Нутрициолог Екатерина Муравская рассказала, какие из продуктов стоит исключить из новогоднего стола и почему.

«Магазинный майонез очень жирный, безумно калорийный, заменить его можно, например, йогуртом, сметаной, густым мацони. Сыр можно, но в небольшом количестве. Лучше отдавать предпочтение более легким сортам сыра – адыгейскому, брынзе, тофу», – заявила эксперт.

По словам Екатерины Муравской, соления и острые соусы повышают аппетит и жажду, к ним нужно относиться с особым вниманием. Торты и пирожные с масляным кремам тоже содержат много калорий. Стоит отдать предпочтение суфле, желе, безе и мармеладу, потому что это относительно легкие праздничные десерты.

Нутрициолог рекомендовала по возможности отказаться от картофеля, жирных сортов мяса, салатов с сухариками и чипсами, белого хлеба и других изделий из пшеницы, передают РИА «Новости».

«Салаты лучше всего заправлять йогуртовыми соусами», – заключила специалист.

Напомним, в преддверии праздников россияне планируют и составляют меню на новогодний стол. Какие блюда нужно в него включить, чтобы порадовать символ года – Тигра – сообщили СМИ.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.