Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева призвала гипертоников не есть соленые огурцы за новогодним столом

Елена Малышева
Малышева перечислила продукты, которые не подходят гипертоникам

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» назвала продукты, которые нельзя употреблять гипертоникам – людям, страдающим от повышенного артериального давления. Выпуск телепередачи опубликован на YouTube.

«Гипертоникам необходимо отказаться от продуктов с высоким содержанием соли. Рекомендация – уменьшить все соленое. <...> Не советую прямые соленья: соленые помидоры, соленые огурцы, соленую рыбу и так далее», – пояснила Малышева.

Ее соведущий, кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман отметил, что опасными для этой группы людей являются также переработанные мясные продукты, любые сыры и консервы. Дело в том, что все эти продукты тоже содержат большое количество соли. Также он рекомендовал уменьшить употребление сахара в праздники, пишет «Лента».

Ранее сообщалось, врачи назвали артериальную гипертензию одной из причин тяжелого течения коронавируса. По их мнению, у таких людей инфицирование коронавирусом происходит быстрее, а течение болезни более тяжелое.

Фото: Maxim Burlak / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.