Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко назвал ОНФ «инструментом народного контроля»

Сергей Кириенко
Благодаря работе ОНФ удалось решить 485 тысяч конкретных обращений людей

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Общероссийский народный фронт является реально действующим инструментом объективного контроля. Об этом заявил замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе четвертого съезда Общероссийского народного фронта.

«Это возможность для президента, как для лидера Народного фронта, получить независимую объективную информацию из первых уст, непосредственно от людей, для которых реализуются государственные проекты и программы», – заметил чиновник.

Он добавил, что на совещаниях по вопросам выполнения указов президента Владимиру Путину регулярно предоставляют доклады экспертов Народного фронта вместе с докладами министерств и ведомств.

Таким образом, вместе с докладами федеральных органов исполнительной власти президент России получает и независимую оценку реализации указов от людей, заметил замглавы администрации президента.

Благодаря работе Общероссийского народного фронта удалось решить 485 тысяч конкретных обращений людей, привел цифры чиновник. Так как ОНФ получил огромное количество обращений, у общественников появилась уникальная возможность проанализировать положение дел и в случае повторяющихся запросов предложить системные решения, указал Кириенко.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки четвертый съезд Общероссийского народного фронта проходит в онлайн-режиме.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.