Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зачем сразу нужно снимать всю пенсию с карты «Мир»: ответ эксперта

Пенсия
Россиянам рассказали, почему нужно сразу снимать пенсию с карты «Мир»

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Пенсионерам России рекомендовали сразу же снимать всю пенсию или ее большую часть при поступлении выплат на карту «Мир». Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Лучше тратить эти деньги, смысла оставлять их на карте нет, поскольку инфляция их попросту «съест», никакие мизерные проценты их не перекроют. Но если есть желание оставить деньги на счету, лучше завести отдельный, где условия более выгодные. Очевидно, что это уже будет не карта «Мир», – заявила эксперт.

Анастасия Киреева подчеркнула, что банк начисляет проценты на остаток поданному счету. Обычно это происходит в ежедневном режиме. Кроме того, есть еще одна причина, чтобы сразу снимать пенсию с карты, сообщает Primpress.ru.

«Потому что банки могут по ошибке перевести деньги с пенсионной карты (даже если пенсия ниже прожиточного минимума) приставам и другим службам, даже если штрафы или другие платежи уже были оплачены», – предупредила эксперт.

Напомним, в январе россиянам будет обеспечена выплата в размере около 10 тысяч рублей. Об этом журналистам сообщила глава отдела организации социальных выплат отделения ПФР по Алтайскому краю Яна Позднякова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.