Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» подвела итоги работы волонтерских центров партии

Андрей Турчак назвал добровольцев партии «настоящим волонтерским сообществом»
Андрей Турчак назвал добровольцев партии «настоящим волонтерским сообществом»

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. ЕР подвела итоги работы добровольческих центров партии по итогам уходящего года. За прошедший год добровольцы сделали порядка 300 000 выездов, отметил секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Наши волонтеры сдают кровь, информируют о вакцинации, оказывают помощь соцслужбам. Потенциал огромен. Мы это видим, руководство страны это видит. Мы будем этот потенциал развивать», – заявил спикер.

Вместе с тем, партийные волонтеры доставили 2 млн комплекта лекарств пациентам, которые лечились на дому, и свыше 10 млн наборов продуктов и порций горячего питания медицинским работникам в «красные» зоны. Всего волонтеры исполнили свыше 815 000 заявок от россиян. Активнее всего себя проявили депутаты ЕР всех уровней, пояснил единоросс.

«На их счету 136 000 выездов в рамках автоволонтерства, 250 000 доставок лекарств на дом, 550 000 продуктовых наборов и наборов горячего питания для медперсонала», – заявил Турчак.

Он добавил, что всех их можно назвать настоящим волонтерским сообществом. Андрей Турчак напомнил, что в этом году Владимир Путин поддержал предложение ЕР о вовлечении добровольцев в политическую деятельность. Также президент одобрил инициативу единороссов, которая касается страхования добровольцев.

Андрей Турчак также отметил, что в регионах волонтеры в этом году работали по различным направлениям. Например, «Волонтеры-медики» проконсультировали свыше 18 млн россиян, привела пример председатель всероссийского общественного движения Мария Якунчикова.

Также во время мероприятия руководитель «Волонтеров Победы», депутат ГД Ольга Амельченкова предложила создать награду за добровольчество в субъектах РФ. На сегодняшний день такая награда есть в нескольких регионах России, в скором времени ее учредят в Ленинградской и Костромской областях.

В заключение совещания Турчак рассказал о том, что во время новогодних праздников работа партийных волонтеров не прекратится. Об этом сообщает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.