Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава тюменского союза журналистов прокомментировал травлю тоболяка из-за вопроса Путину

Владимир Путин
Вопрос президенту касался всех россиян

ТОБОЛЬСК, ФедералПресс, 23 декабря. Вопрос, заданный журналистом канала «Тобольское время» Шамилем Гулиевым президенту РФ Владимиру Путину, вызвал травлю юноши в региональных телеграм-каналах. Ситуацию прокомментировал глава Союза журналистов Тюменской области Павел Девайкин.

«На мой взгляд, на пресс-конференции президента страны надо задавать вопрос, который касается всех регионов: от Калининграда до Камчатки. И корреспондент задал такой вопрос», – рассказал Девайкин корреспонденту «ФедералПресс».

Глава союза тюменских журналистов обратил внимание на актуальность вопроса для аудитории Гулиева, а также на то, что тоболяк не является политическим обозревателем.

Сама травля характеризует инициаторов не с лучшей стороны.

«Это не связано с заданным вопросом», – отметил Девайкин.

Вопрос, заданный Владимиру Путину, был связан с безопасностью детей в Сети. Спустя определенный промежуток времени в телеграм-каналах появились ехидные комментарии, намекающие на желание Гулиева актуализировать давнюю инициативу регистрации по паспорту и слабый кругозор журналиста.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сроках уборки снега в Тюмени.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.